ciccimmaretati 2017, dal 17 al 23 agosto, stio
Una degustazione sensoriale
Un ritorno al passato
Ritrovare i profumi perduti
Home » Ciccimmaretati in Bus

Vieni ai Ciccimmaretati in Bus


Curcio Viaggi L'edizione 2017 dei Ciccimmaretati, come già nell'edizione passata, è la giusta meta per chi vuole concedersi una serata completamente dedicata al relax e alla buona cucina.

Grazie alla collaborazione con Curcio Viaggi, puoi venire a Stio e degustare i piatti ed i vini di Ciccimmaretati 2017 senza lo stress dell'automobile, né la preoccupazione del percorso da fare per raggiungerci.


Partenze da Salerno e Sapri

Dettagli dell'iniziativa


PARTENZE GARANTITE (*)


20 e 23 AGOSTO
Inizio corsaOrario di partenza
SalernoPiazza della Concordiah 17:00
BattipagliaUscita A3 Bar Misericordiah 17:25
EboliUscita A3 CurcioParkh 17:40
Capaccio ScaloVia Nazionaleh 18:00
AgropoliTerminal Bush 18:25


20 e 23 AGOSTO
Inizio corsaOrario di partenza
SapriPiazza Padre Pioh 17:30
VillammareUfficio Postaleh 17:40
CapitelloLungomareh 17:45
PolicastroCampi da tennish 17:50
ScarioCurcioParkh 18:00
PalinuroTriventoh 18:30
Vallo della LucaniaTerminal Bush 19:00


RIENTRO DA STIO: partenza h 22:30

QUOTE DI PARTECIPAZIONE


Adulti: € 20,00 / persona
Bambini fino a 10 anni: € 12,00 / bambino

La quota comprende: trasporto in Bus GT, visita guidata al borgo di Stio, cena (vini esclusi) ai Ciccimmaretati

La cena a Ciccimmaretati prevede:
Menu adulti: un primo a scelta tra ciccimmaretati, grano a'lu furno, cavatielli; un secondo a scelta tra foglie e patane cu' lu vicci, mulegname 'mbuttunate, patane a'lu furno o piatto di formaggi; acqua; dolce (frisilli cu' lu méle)
Menu bambini: cavatielli, acqua, dolce (zeppola)

Per ulteriori informazioni o prenotazioni:
Curcio Viaggi - tel. 089 25.40.80 - www.curcioviaggi.it

email: prenotabus@curcioviaggi.it

(*) Le altre date, dal 17 al 19 e dal 21 al 22 agosto, verranno servite solo in presenza di un numero sufficiente di prenotazioni.
Alla sagra dei Ciccimmaretati trovi anche il menu per celiaci e un percorso senza barriere riservato ai diversamente abili
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per offrirti servizi in linea con le tue preferenze.
Se vuoi saperne di piĆ¹ o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.